Речь Мубарака спровоцировала столкновения его сторонников и противников

На площадь Тахрир в Каире весь день стягивались демонстранты
На площадь Тахрир в Каире весь день стягивались демонстранты
В крупнейших городах Египта Каире и Александрии вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками президента страны Хосни Мубарака. Группы радикально настроенной молодежи сначала выкрикивали оскорбительные лозунги, а затем сошлись в рукопашной.

В крупнейших городах Египта Каире и Александрии вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками президента страны Хосни Мубарака. Группы радикально настроенной молодежи сначала выкрикивали оскорбительные лозунги, а затем сошлись в рукопашной. По словам очевидцев, в районе волнений также слышны выстрелы, к месту направляются танки. Пока точных сведений о пострадавших нет: по некоторым данным, пострадали не менее 12 человек.

Поводом для потасовок стало экстренное обращение президента к нации. 82-летний политик, в частности, заявил, что не будет участвовать в сентябрьских выборах, но до тех пор свой пост покидать не намерен.

Между тем центральную площадь Каира Тахрир уже несколько дней подряд не покидают демонстранты. Накануне во время "марша миллионов" здесь собрались более 200 тысяч человек. Манифестация в целом прошла спокойно за исключением небольших стычек сторонников и противников действующей власти.