Скончался еще один милиционер, раненный при обстреле в Кабардино-Балкарии

Число погибших при обстреле в городе Чегем милиционеров увеличилось до пяти. Сегодня утром скончался еще один сотрудник милиции из состава наряда ДПС, на который неизвестные напали в одном из кафе. Милиционер получил тяжелые ранения. Врачи почти сутки боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

Число погибших при обстреле в городе Чегем (Кабардино-Балкария) милиционеров увеличилось до пяти. Сегодня утром скончался еще один сотрудник милиции из состава наряда ДПС, на который неизвестные напали в одном из кафе. Милиционер получил тяжелые ранения. Врачи почти сутки боролись за его жизнь, но спасти не смогли, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики.

Нападение было совершено в минувшую среду примерно в 12:30 по московскому времени. Преступники зашли в кафе на улице Ленина и открыли стрельбу по обедавшим сотрудникам управления ГИБДД МВД по КБР. Четыре сотрудника милиции погибли на месте. Преступники с места происшествия скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Поиск бандитов продолжается.

Этот инцидент стал далеко не первым в череде чрезвычайных происшествий в Кабардино-Балкарии в последнее время. 28 января было совершено покушение на главу администрации Чегемского района Михаила Мамбетова, который позднее скончался в больнице. 31 января в республике в результате срабатывания самодельного взрывного устройства пострадали начальник Урванского РОВД полковник Анатолий Сундуков и его водитель. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии.