Том Круз может стать звездой "Хребтов безумия"

Джеймс Камерон - режиссер фильма "Аватар"
Джеймс Камерон - режиссер фильма "Аватар"
Суперзвезда Том Круз надеется на получение главной роли в экранизации знаменитого романа Говарда Лавкрафта "Хребты Безумия". Проект разрабатывают режиссер Гильермо дель Торо и продюсер Джеймс Кэмерон.

Том Круз надеется на получение главной роли в фильме "Хребты безумия". Будущий проект является дорогостоящей экранизацией одного из самых известных произведений фантаста Говарда Лавкрафта. Режиссером картины станет известный мексиканский постановщик Гильермо дель Торо, а финансировать проект взялся сам Джеймс Кэмерон, который недавно возглавил список знаменитостей, получивших самый большой доход по итогам 2010 года. Кстати, именно он и стал автором новости о Томе Крузе.

В интервью одному из телеканалов Кэмерон рассказал, что вероятность того, что главная роль в "Хребтах безумия" отойдет Крузу, чрезвычайно велика. До этого ни сам Кэмерон, ни дель Торо с актером пока ни разу не сотрудничали, но, по их словам, намерены это исправить. Сам Круз информацию о своем желании участвовать в проекте не подтвердил, но и не опроверг.

Для популярного режиссера Гильермо дель Торо "Хребты безумия" - давний и очень желанный проект. Дорогостоящая постановка долгое время не могла найти финансирование, пока не получила одобрение Джеймса Кэмерона. Если к проекту присоединится еще  и Том Круз, экранизация станет еще перспективнее. Сейчас дель Торо с упоением дорабатывает сценарий и надеется представить его уже к июлю. 

"Хребты безумия" были написаны Говардом Лавкрафтом в 1931 году. Речь в романе шла об экспедии в Антарктиду, во время которой группа исследователей обнаруживала неизвестные ранее древние формы жизни. Для своего времени роман Лавкрафта был необычным, если не сказать сенсационным. Адаптация   будет снята в 3D, съемки планируется  начать в середине 2011 года