Столичным коммунальщикам даны сутки на уборку автохлама

Судьба "Москвича" и "копейки", похоже, определена. Их путь - в утиль, как и десяткам других старых машин в этой куче автохлама. После перемалывания прежняя гордость отечественного автопрома превратится в металлолом.
Коммунальщикам поручено за сутки убрать с московских улиц и дворов брошенный автохлам. "Это недопустимо, чтобы брошенные машины мешали движению транспорта на городских магистралях и заполняли дворы", - заявил заммэра Петр Бирюков.

Коммунальщикам поручено за сутки убрать с московских улиц и дворов брошенный автохлам.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, за неделю городскими службами было "выявлено 149 единиц разукомплектованных и бесхозных легковых и грузовых машин".

"Префектам административных округов поручено завтра до 16:00 вывести весь этот автохлам с улиц. Это недопустимо, чтобы брошенные машины мешали движению транспорта на городских магистралях и заполняли дворы", - отметил Бирюков. Он добавил, что такие меры нужно срочно принять, в том числе, и в связи с приближающимся снегопадом.