Scorpions попрощаются с россиянами

Музыканты группы группы Scorpions  выступали перед российской публикой в последний раз
Рок-группа Scorpions в мае выступит в рамках прощального тура в девяти крупнейших городах России, в том числе в Москве и Петербурге. "Каждый раз, когда мы сюда возвращаемся, гуляем по Красной Площади, у нас это вызывает такие замечательные воспоминания", - заявил вокалист Sсorpions Клаус Майне.

Легендарная немецкая рок-группа Scorpions в мае выступит в рамках прощального тура в девяти крупнейших городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. "Российская публика особенно дорога группе, ведь Scorpions совершили невозможное: они преодолели "железный занавес", стали первой западной рок-группой, которая выступила на просторах СССР и при полном аншлаге дала 10 концертов подряд в Ленинградском СКК перед советской публикой!", - сообщила компания-организатор российского тура.

Прощальные концерты пройдут 12 мая в Санкт-Петербурге, 14 мая - в Краснодаре, 15 мая - в Ростове-на-Дону, 17 мая - в Красноярске, 19 мая - в Новосибирске, 20 мая - в Екатеринбурге, 22 мая - в Перми, 24 мая - в Казани и 26 мая - в Москве. "Специально для заключительного тура великих Scorpions арендованы два самолета: для артистов и персонала, а также для сценического оборудования", - говорится в сообщении. Для перевозки звукового оборудования будет арендован грузовой самолет Ан-12.

"Каждый раз, когда мы сюда возвращаемся, гуляем по Красной Площади, у нас это вызывает такие замечательные воспоминания! Куда бы мы ни поехали, каждый раз, когда мы говорим про песню "Wind Of Change", я чувствую себя связанным с этой страной, с этим городом (Москвой) и с этими людьми", - приводятся в сообщении слова вокалиста Sсorpions Клауса Майне. Поэтому, по его словам, "мы не можем закончить свою карьеру, не заехав в самые крупные города этой огромной и любимой нами страны".