Нефть дорожает из-за продолжения беспорядков в Египте

Как превратить дешевую нефть в недешевый бензин, и сделать вид, будто бы все в порядке, в России придумали быстро.
Нефть дорожает в понедельник из-за продолжения беспорядков в Египте и сохранения угрозы перебоев в поставках нефти по Суэцкому каналу. Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть к 14:02 по московскому времени поднялась на 0,28 доллара до 89,31 доллара за баррель.

Нефть дорожает в понедельник из-за продолжения беспорядков в Египте и сохранения угрозы перебоев в поставках нефти по Суэцкому каналу. Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:02 по московскому времени поднялась на 0,28 доллара относительно уровня 4 февраля - до 89,31 доллара за баррель.

Котировка фьючерса на нефть Brent на март на лондонской бирже ICE Futures 7 февраля выросла на 0,76 доллара - до 100,59 доллара за баррель. В четверг эти контракты подешевели впервые за пять сессий - на 0,58 доллара - до 101,76 доллара за баррель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Риск разрастания кризиса на Ближнем Востоке будет удерживать стоимость нефти Brent выше уровня в 100 долларов за баррель, - отмечает старший брокер Bache Commodities Ltd. в Лондоне Кристофер Белью. - Ситуация в Египте далека от урегулирования, поэтому угроза распространения конфликта сохраняется".