Россия ответила на "японскую клоунаду"

Японская полиция разбирается с инцидентами, омрачившими "День северных территорий" в Токио. Требуя вернуть острова Южной Курильской гряды, неизвестные прислали пулю в посольство России.

Японская полиция разбирается с инцидентами, омрачившими "День северных территорий" в Токио. Требуя вернуть острова Южной Курильской гряды, неизвестные прислали пулю в посольство России. Кроме того, радикалы осквернили российский флаг, а премьер-министр Наото Кан назвал "непозволительной грубостью" ноябрьскую поездку Дмитрия Медведева на Кунашир.

В свою очередь, Москва заявила, что суверенитет РФ в отношении Курил не подлежит пересмотру, а президент будет совершать рабочие поездки независимо от реакции Токио. Помимо этого, российская сторона выразила протест против высказываний японского руководства в отношении России и осудила провокации японских экстремистов.

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в интервью Владимиру Соловьеву на радио "Вести ФМ" назвал поступки японской стороны "клоунадой" и "спектаклями".

Комментарий Дмитрия Рогозина слушайте в аудиофайле.

Слушайте беседу Дмитрия Рогозина и Владимира Соловьева -
Мультикультурализм показал свое наглое лицо. "Утро с Владимиром Соловьевым"