Тема:

Эпидемия гриппа 11 лет назад

Жириновский призвал кашляющих коллег покинуть Госдуму

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывал коллег-парламентариев при первых признаках гриппа ложиться в постель и не приходить в Госдуму. Аппарат, считает Жириновский, в этой ситуации должен принять целый ряд мер, в том числе - провести дезинфекцию.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывал коллег-парламентариев при первых признаках гриппа ложиться в постель и не приходить в Госдуму.

"Первый признак нового гриппа - першение в горле; у нас в ЛДПР пять человек свалились", - сказал Жириновский на утреннем заседании Госдумы в среду. По его словам, еще вчера он обратил внимание, что "человек 10-15 подкашливают". Аппарат, считает Жириновский, в этой ситуации должен принять целый ряд мер, в том числе - провести дезинфекцию.

"Если кто-то заболел, все заражаются в радиусе одного метра, если он чихнет - в радиусе семи метров", - просветил своих коллег лидер ЛДПР. Вопрос, уверен он, серьезный, так как "сейчас полстраны лежит в постели, есть смертельные случаи".

Спикер Госдумы Борис Грызлов поблагодарил Владимира Жириновского за то, что он акцентировал внимание на этой проблеме, и согласился, что этот вопрос действительно важен.