Dell порадует бизнес-пользователей 10-дюймовым планшетом на Windows 7

Американская Dell готовит планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows 7 с диагональю 10 дюймов. Бизнес-планшет, оснащенный процессором на базе Intel, выпустят в середине этого года. Он идеально подойдет для корпоративных пользователей и IT-организаций, обещает производитель.

Американская Dell готовит планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows 7 с диагональю 10 дюймов. Бизнес-планшет, оснащенный процессором на базе Intel, выпустят в середине этого года. Он идеально подойдет для корпоративных пользователей и IT-организаций, обещает производитель. Этот планшет - один из 39 новых устройств от Dell, анонсированных на пресс-конференции в Сан-Франциско.

CNET пишет, что Dell представила целый ряд ноутбуков, настольных ПК и рабочих станций. В частности, был показан Latitude XT3 с поворачивающимся дисплеем (преемник модели XT2, гибрида лэптопа и планшета). Вице-президент Dell Стивен Лалла пояснил, что платформа от Microsoft лучше вписывается в схему управления IT-бизнесом.

По его словам, этот вывод Dell сделала после опроса более 7 тысяч потребителей "поколения Y" (молодых людей в возрасте от 13 от 35), IT-менеджеров и других пользователей их деловых кругов. Тем не менее, производитель планирует выпустить и Android-версию планшета.

Одним из главных планшетов, ориентированных на бизнес-пользователей, на данный момент является Slate 500 от Hewlett-Packard. Это устройство работает на базе Windows 7. HP Slate 500 несет на борту процессор Intel Atom Z540 с тактовой частотой 1,86 Ггц, 2 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 64 Гб. Стоит Slate около 800 долларов.

Планшет на базе Windows 7 от Dell (неработающий прототип):

Также по теме:
Dell покупает Compellent за 960 млн долларов
Выручка Dell в прошлом квартале подскочила на 19%
Dell начнет продавать гибридный планшет-нетбук
Dell поделилась планами о новых планшетах
Dell представила 7-дюймовый Android-планшет