Мэрил Стрип станет Маргарет Тэтчер

Оскароносная актриса Мэрил Стрип по-прежнему полна сил и готова активно сниматься. В Лондоне стартовали съемки биографического фильма о Маргарет Тэтчер, где у актрисы - главная роль. А уже весной она примерит на себя образ верной жены из комедии "Источник великой надежды".

Мэрил Стрип является одно из самых любимых и уважаемых публикой актрис. Ей 61 год, она находится на пике карьеры и продолжает активно сниматься. Причем ролям, которые Стрип для себя выбирает, может позавидовать любая голливудская звезда. На днях  в Лондоне стартовали съемки биографического фильма о Маргарет Тэтчер, уже успевшего вызвать скандал в Великобритании. Роль железной леди (кстати, фильм так и называется - "Железная леди") досталась Мэрил Стрип. Буквально вчера в сети появились первые кадры, запечатлевшие актрису в образе бывшего британского премьер-министра. 

Режиссером фильма, рассказывающего как об общественной, так и о личной жизни Маргарет Тэтчер, является Филлида Ллойд. Для нее это будет уже вторая совместная работа с актрисой. Ранее они встечались на съемках фильма "Mamma Mia".

Сразу после окончания съемок в "Железной леди" Мэрил Стрип отправиться в США, сниматься в комедии "Источник великой надежды". Режиссером этой картины станет Дэвид Франкел, постановщик хита "Дьявол носит Prada". В новом фильме Стрип примерит на себя роль верной жены, стремящейся сохранить свой трещащий по швам 30-летний брак.

О выходе обоих фильмов в российский прокат пока ничего не известно.