Кадыров: никаких взрывов в Грозном не было

Сообщения о взрывах, якобы имевших место в Грозном, не соответствуют действительности, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Взрывов не было, обстановка в Грозном спокойная, как и была все предыдущие дни", - подчеркнул Кадыров.

Сообщения о взрывах, якобы имевших место в Грозном, не соответствуют действительности. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Мы только что провели совещание, в ходе которого начальник УФСБ, министр внутренних дел по Чеченской республике, руководители других структур доложили подробную информацию. Она свидетельствует о том, что никаких взрывов или подрывов в городе Грозном в течение последних суток не было", - заявил Кадыров "Интерфаксу" по итогам совещания.

"Достоверно известно, что в Ленинском районе в результате нарушения правил эксплуатации газовых приборов произошло возгорание в торговом киоске. Минувшей ночью во время проведения спецоперации по задержанию участника незаконных вооруженных формирований он выдернул чеку и бросил гранату. Это было воспринято как взрыв, что не соответствует действительности", - сообщил он.

"Мы со всей ответственностью заявляем, что взрывов не было, обстановка в Грозном спокойная, как и была все предыдущие дни, и никаких предпосылок к ее осложнению нет", - подчеркнул Кадыров.

Ранее сообщалось, в киоске у автобусной остановки на проспекте Кадырова в центре Грозного прогремел взрыв. По предварительной версии, причиной инцидента явилось нарушение правил эксплуатации газовых приборов.

Кроме того, ранее два взрыва прогремели в Ленинском районе Грозного. В 19:45 и 20:00 на улице Лермонтова были взорваны два неустановленных взрывных устройства. Одна из бомб находилась в мусорном баке. Ранения получили сотрудник патрульно-постовой службы милиции и случайный прохожий.

В ночь на среду взрыв произошел в Октябрьском районе города. Взрывное устройство было заложено среди мешков с углем. Его привели в действие дистанционно в тот момент, когда милиционеры подошли к дому с целью проверки информации о находящемся там боевике. В результате взрыва ранения получили трое бойцов ОМОН.