В Подмосковье легковой автомобиль попал под электричку

В Подмосковье поспешивший на железнодорожном переезде водитель спровоцировал столкновение с пригородной электричкой. В результате пострадали два человека, находившихся в салоне машины.

В Подмосковье поспешивший на железнодорожном переезде водитель спровоцировал столкновение с пригородной электричкой.

Инцидент произошел в 18:25 на неохраняемом переезде на перегоне "Крекшино – Толстопальцево" Киевского направления. Легковой автомобиль выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. Здесь в него врезалась электричка, следовавшая в Москву со станции "Кресты". В результате пострадали два человека, находившихся в салоне машины.

Информацией о степени травм в Управлении железной дороги пока не располагают. Происшествие стало причиной задержки в пути трех электричек, следующих в Москву по Киевскому направлению. Средняя задержка составляет порядка 25 минут, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в середине января в Тулунском районе Иркутской области из-за столкновения маневрового поезда и бензовоза на нерегулируемом железнодорожном переезде погибли 4 человека. По предварительным данным, виновником столкновения стал водитель бензовоза – он нарушил правила проезда через железнодорожные пути и начал совершать переезд перед близко идущим тепловозом.