Российские футболисты обидно проиграли иранцам

В Австралии завершился чемпионат мира по футболу среди бездомных, россияне заняли на нем второе место
Футболисты сборной России проиграли команде Ирана со счетом 0:1 в товарищеском матче, который прошел сегодня на стадионе "Шейх Заед Стэдиум" в Абу-Даби (ОАЭ). Гол на 90-й минуте забил Мохаммад Халатбари. Матч обслуживал судья Али Хамад Аль-Бадвави (ОАЭ).

На игру россияне вышли следующим составом: Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Дмитрий Торбинский, Владимир Быстров, Александр Кержаков,Андрей Аршавин.

Первый тайм прошел с преимуществом наших футболистов. Они создали ряд опасных моментов у ворот иранцев. Особенно активно действовали на поле  Быстров и Кержаков из петербургского "Зенита". Но все попытки "раскусить" иранскую защиту успехом не увенчались.

Сборная Ирана отвечала редкими контрвыпадами. Обеим командам не хватало точности, а в те редких моментах, когда мяч попадал в створ, хорошо сыграли вратари.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Россияне уверенно контролировали мяч в центре поля, владели инициативой, эпизодически действовали изобретательно, но не более того: слаженных действий подопечные Дика Адвоката так и не показали – и даже после произведенных замен: на поле вышли Павел Мамаев, Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов, Игорь Семшов.

И в конце концов, неписанная футбольная мудрость "Не забиваешь ты – забивают тебе" доказала свою правоту. Под самый занавес встречи россияне пропустили.

Между тем в следующем матче, предстоящем нашей сборной, права на ошибку у команды уже не будет. 26 марта в Ереване мы сыграем со сборной Армении в рамках отборочного матча чемпионата Европы-2012.