Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

В Греции прошли массовые забастовки работников здравоохранения

В Греции в среду прошли массовые забастовки. У здании парламента собрались несколько сот человек – врачей и других работников системы здравоохранения, недовольных планами властей ужесточить правила расходования госсредств.

В столице Греции в среду бастовали. На этот раз у здания парламента собрались врачи и другие работники системы здравоохранения – всего несколько сот человек.

Часть из них устроила сидячую акцию протеста, а те, кому не сиделось, попытались прорвать кольцо полицейского оцепления. Стражи порядка сопротивлялись, сообщает "Россия-24".

Врачам не нравятся планы властей ужесточить правила расходования средств в государственной системе здравоохранения. Перед тем, как собраться у здания, где заседают депутаты, врачи прошли маршем по улицам Афин; по пути к ним присоединились работники транспорта. Они также выступают против того, что правительство планомерно урезает бюджетные расходы.

Такие меры власти принимают, чтобы выполнить условия Международного валютного фонда, иначе Греция не сможет получить столь необходимую ей финансовую помощь.