Тема:

Apple 3 дня назад

Apple TV мутирует в игровую приставку

Телеприставка Apple TV, предназначенная для интернет-телевидения, в будущем может обзавестись поддержкой онлайновых игр. Судя по новому программному коду в бета-версии iOS, у "яблочного" телевидения может появиться контроллер, рейтинги игроков, мультиплеер и аренда игр в интернет-магазине.

Телеприставка Apple TV, предназначенная для интернет-телевидения, в будущем может обзавестись поддержкой онлайновых игр. В новом программном коде прошивки iOS 4.3 бета 3 были обнаружены строки ATVGames и ATVThunder, пишет Engadget. По мнению техноблога, они могут указывать на какой-либо контроллер, рейтинги игроков, мультиплеер и аренду игр в интернет-магазине (вероятно, в iTunes Store).

Учитывая всего 8 Гб внутренней памяти в Apple TV, "яблочное" телевидение, скорее всего, будет поддерживать онлайн-игры в потоковом режиме. Это предположение также подтверждает строчка "com.apple.appletv.play.live.thunder", отмечает интернет-издание.

С помощью AppleTV пользователи также могут воспроизводить мультимедийный контент из Сети, а также слушать музыку и смотреть фильмы, хранящиеся у них дома на других устройствах. Устройство оборудовано ARM-процессором Apple A4, разъемом HDMI для вывода сигнала на ТВ, интерфейсом локальной сети Ethernet и Wi-Fi версии 802.11n.

Обновленная Apple TV была представлена в сентябре 2010 года. Телеприставка от "яблочного" производителя заметно уменьшилась не только в размерах, но и в цене - до 99 долларов. Более того, устройство лишилось жесткого диска: теперь фильмы и телешоу можно только "арендовать" на время в онлайн-магазине iTunes Store.

Также по теме:
Названы десять лучших технических новинок 2010 года
Logitech поделилась стоимостью телеприставки Google TV
Телесервис Google TV запустят через несколько недель
Google TV может появиться в России уже в следующем году
Представлен первый телевизор с Google TV