Стив Джобс активно "рулит" Apple, несмотря на болезнь

Взяв три недели назад бессрочный отпуск по состоянию здоровья, генеральный директор и основатель компании Apple Стив Джобс продолжает принимать самое активное участие в руководстве компанией. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Взяв три недели назад бессрочный отпуск по состоянию здоровья, генеральный директор и основатель компании Apple Стив Джобс продолжает принимать самое активное участие в руководстве компанией. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их информации, 55-летний Джобс, предпочтя не сообщать публично о характере своих проблем со здоровьем, активно проводит рабочие встречи с коллегами по телефону, а также у себя дома. Кроме того, в последние дни его неоднократно видели в офис е Apple в Купертино, а также поблизости в городе Пало-Альто в "Кремниевой долине".

Глава Apple продолжает активно участвовать в разработке новых продуктов - готовящегося к выходу в ближайшие месяцы планшета iPad второго поколения, а также ожидаемой летом пятой версии смартфона iPhone. Об этом изданию сообщили сразу два источника.

The Wall Street Journal на этой неделе сообщала, что производство так называемых iPad 2 уже стартовало. Устройство будет отличаться от предшественника наличием камеры для видеозвонков, увеличенным объемом памяти, более мощным процессором, а также слегка измененным дизайном.

В то же время, текущие вопросы вместо Джобса теперь курирует оставленный им "на хозяйстве" Тим Кук. Впрочем, никаких нововведений от него ждать не стоит, скорее всего, все в компании останется как при Джобсе. Многие сотрудники Apple, по словам источников, расстроены в связи с болезнью шефа, однако продолжают работать над своими проектами.

Также по теме:
От Apple требуют назвать преемника Джобса
Джобсу может потребоваться новая пересадка печени
Стив Джобс ушел в отпуск по состоянию здоровья
The Wall Street Journal: Apple начала производство iPad 2