Чемпионат России по футболу возьмет старт матчем "Локомотив" - "Динамо"

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) отправила клубам рабочую версию календаря двух первых кругов сезона-2011/2012. По сравнению с предыдущим проектом, сверстанным в декабре, в нем произошли довольно значительные изменения.

Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) продолжает подготовку к сезону, накануне, элитным клубам была отправлена рабочая версию календаря двух первых кругов сезона-2011/2012. По сравнению с предыдущим проектом, сверстанным в декабре, в нем произошли довольно значительные изменения.

Окончательная версия календаря появится лишь после того, как ее одобрят все клубы РФПЛ. Заседание по этому поводу состоится 22 февраля. Пока же определенность есть только с датами проведения матчей первых и последних туров первого этапа чемпионата России-2011/12. Чемпионат начнется 12 марта. Первый тур растянется на три дня. 12 марта сыграют "Локомотив" - "Динамо", "Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов" и "Анжи" - "Краснодар". 13 марта. "Ростов" примет "Спартак", "Терек" - "Зенит", ЦСКА  - "Амкар", а "Кубань" - "Рубин". 14 марта встретятся "Волга" и "Томь".

Матчи второго тура будут сыграны в течение четырех дней: 18 марта - "Краснодар" - "Спартак-Нальчик", 19 марта - "Динамо" - "Ростов", 20 марта - "Амкар" - "Локомотив", "Зенит" - "Анжи", "Терек" - "Рубин" и 21 марта - "Кубань" - "Томь", "Спартак" - "Волга" и "Крылья Советов"  - ЦСКА. Также определены даты матчей 29-го и 30-го туров, которыми завершится первый этап чемпионата. Эти встречи пройдут 28 октября и 6 ноября.

Напомним, что следующий чемпионат России по футболу будет переходным, после этого будет введена система "осень -весна". Чемпионат пройдет в три круга, с начала одной весны по конец следующей. На последнем этапе в соответствии с турнирным положением участники будут разбиты на две группы по восемь команд. Первая восьмерка разыграет медали и путевки в еврокубки, а вторая определит два клуба, которые вылетят.