Тема:

На МКАД сгорел рынок 13 лет назад

Пожарные остановили огонь на стройрынке "Мельница"

На строительном рынке "Мельница" пожарным удалось остановить огонь. Продолжают гореть 12 павильонов со стройматериалами, но угрозы распространения пожара больше нет. На месте работают 85 пожарных.

На горящем строительном рынке "Мельница" пожарным удалось остановить распространение огня. Площадь пожара в данный момент - около 700 квадратных метров. "В настоящее время горят 12 павильонов, на месте работают 26 единиц техники и 85 человек личного состава. Угрозы распространения огня не существует", - сообщила "Интерфаксу" сотрудник управления информации Центрального регионального центра МЧС Людмила Мартынова. Она добавила, что сил и средств для тушения пожара на строительном рынке достаточно. В тушении задействована оперативная группа Главного управления МЧС по Московской области.

Как сообщалось ранее, причиной пожара, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона. В горящих павильонах находятся строительные материалы. "Сведений о пострадавших нет", - сказал представитель Центрального регионального центра МЧС. В то же время ранее сообщалось  о двух пострадавших, правоохранительные органы проверяют эту информацию.  Движение автотранспорта по МКАД в районе пожара затруднено, выбрать объездной маршрут можно с помощью сервиса Вести.Пробки.

Пожар на рынке "Мельница" происходит уже не в первый раз  - он практически полностью выгорел в декабре 2010 года. Тогда огонь вспыхнул в металлических контейнерах, где хранились пластиковые окна и ламинат. Следствие не исключало версию поджога