В Новочебоксарске женщина "заминировала" роддом

В Новочебоксарске женщина "заминировала" роддом
В Чувашии неизвестная женщина сообщила о бомбе в Новочебоксарском перинатальном центре. Работники роддома обнаружили в рабочем журнале надпись "Я террористка. Бомба в подвале"." Были эвакуированы 64 взрослых и 24 ребенка, в роддоме остались 36 человек, которые не могли покинуть здание.

В Чувашии неизвестная женщина сообщила о заложенной бомбе в Новочебоксарском перинатальном центре. "Около 17:00 воскресенья работники роддома обнаружили в рабочем журнале надпись "Я террористка. Бомба в подвале", - сообщает пресс-служба МВД республики.

Сотрудники роддома сообщили о случившемся в милицию. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы МВД по Чувашии и ОВД по Новочебоксарску, а также сотрудники кинологической службы. "Были эвакуированы 64 взрослых и 24 ребенка, в роддоме остались 36 человек, которые по состоянию здоровья не могли покинуть помещение", - отмечается в сообщении.

В ходе осмотра здания ничего подозрительного обнаружено не было. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. Через 40 минут центр заработал в обычном режиме. В настоящее время ведутся поиски злоумышленников.

12 февраля вВ Москве после анонимного звонка с угрозой теракта был эвакуирован Павелецкий вокзал. Помещения вокзала проверили сотрудники милиции и кинологи.  В правоохранительных органах отметили, что это очередной случай "телефонного терроризма".