Тема:

Дело Мубарака 8 лет назад

Хосни Мубарак впал в кому

Фото EPA

Фото EPA
фото EPA

Фото EPA
Бывший президент Египта Хосни Мубарак мог впасть в кому. По одним данным, он сейчас лечится в больнице в Шарм-эль-Шейхе. По другой информации, он находится при смерти в германской больнице.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак мог впасть в кому. По одним данным, он сейчас лечится в больнице в Шарм-эль-Шейхе. По другой информации, он находится при смерти в германской клинике.

Египетская газета "Аль-Масри аль-Яум" сообщает, что Мубарак впал в кому после прибытия в город Шарм-эль-Шейх и сейчас проходит необходимое лечение на территории резиденции, расположенной в этом городе. Однако решение о переводе 83-летнего бывшего президента Египта на лечение в больницу пока не принято.

По данным газеты, слухи о состоянии Мубарака появились после того, как он выступил в эфире государственного телевидения в прошлый четверг. Обращение было передано с запозданием, до конца было неясно, пойдет ли оно в записи или вживую, но газета сообщает, что Мубараку во время записи этого обращения дважды становилось плохо.

Между тем израильское франкоязычное издание "Джей-Си-Си-Ньюс" сообщает, что Мубарак находится при смерти в больнице германского города Бадена. В Германии это сообщение называют нонсенсом.

"Он не в Германии, и не едет сюда, это новая волна слухов. У нас нет абсолютно никакой информации об этом, – сообщил глава пресс-службы канцлера Германии Ангелы Меркель. – Для того, чтобы приехать сюда, ему нужна виза, поэтому, я думаю, мы бы знали об этом визите".

Бывший вице-президент Египта Омар Сулейман в пятницу объявил в телеобращении к народу страны о том, что Хосни Мубарак покинул пост президента и передал все властные полномочия в стране Высшему военному совету, сообщает "Интерфакс".