Тема:

ДТП на Рублёвке 11 лет назад

Адвокат: Елену Ярош должны признать потерпевшей в ДТП на Рублевке

На Рублево-Успенском шоссе реконструировали ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Также следователи допросили Елену Ярош, получившую серьезные травмы в этой аварии. Ее адвокат Ольга Гонина в интервью Вестям.Ru выразила уверенность, что девушку признают потерпевшей.

На Рублево-Успенском шоссе реконструировали резонансное ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха. Также следователи допросили и 23-летнюю Елену Ярош, получившую серьезные травмы в этой аварии. Ее адвокат Ольга Гонина в интервью Вестям.Ru выразила уверенность, что девушку признают потерпевшей.

По словам адвоката, проверка показаний свидетелей прошла без нарушений. "Нарушений не было, только BMW не той модели была", – отметила она.

Отвечая на вопрос о том, чем, по ее мнению, закончится расследование ДТП, адвокат отметила: "Я уверена, что Алену признают потерпевшей". Такая уверенность, по словам адвоката, основана на материалах дела, а также на показаниях самой Елены Ярош, подтвержденных свидетелями. Как сообщалось ранее, в своих показаниях девушка утверждает, что ее машина двигалась из области в Москву исключительно по своей полосе со скоростью 40-50 километров в час.

Свое мнение по поводу проведенных следственных мероприятий высказал и брат Елены Ярош Антон. По его словам, в ходе экспертизы представители следствия "не пытались ничего исковеркать". "Наверное, повлияло то, что наш адвокат присутствовал на месте", – отметил он. Антон Ярош добавил, что мнения опрошенных свидетелей совпали.

Саму Елену Ярош накануне выписали из больницы, она находится дома. Как рассказал ее брат, сейчас ее родные решают вопрос, как быть дальше – продолжать лечение на дому или в больнице. В состоянии здоровья девушки наблюдается хорошая динамика, отметил ее брат. "Самое страшное позади", – сказал он.

Антон Ярош добавил также, что никакими данными о ходе следствия его семья пока не располагает. Установить виновника происшествия пока не помогли ни запись видеокамеры, ни показания Гарри Минха.

19 января на пятом километре Рублево-Успенского шоссе в районе поселка Раздоры столкнулись автомашина полпреда президента в Госдуме Гарри Минха BMW и Opel, за рулем которого находилась Елена Ярош. Водитель служебного автомобиля Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, девушка получила серьезные переломы конечностей и была госпитализирована. Она перенесла три операции. Сам Минх серьезно не пострадал.