Тема:

Двойной теракт в Дагестане 13 лет назад

В Дагестане атакован пост милиции

На въезде в селение Губден Карабудахкентского района Дагестана совершено нападение на пост милиции. В ресультате подрыва пост разрушен, в районе происшествия слышна стрельба из автоматического оружия.

На въезде в селение Губден Карабудахкентского района Дагестана совершено нападение на пост милиции. Как сообщил источник в МВД республики, приблизительно в 22:40 на посту милиции произошел взрыв. По предварительным данным, пост разрушен.

Сведений о количестве пострадавших пока не поступало. По имеющимся сведениям, в настоящее время в районе происшествия слышна стрельба из автоматического оружия, сообщает агентство "Интерфакс".

Известно, что за пять минут до взрыва через пост в сторону селения Губден проехали несколько съемочных групп центральных телеканалов. Пострадавших среди них пострадавших нет, связь со съемочными группами поддерживается. Один из журналистов рассказал: "Подъехать к месту взрыва не можем. В селении отключился свет, там темно, и нас могут принять за боевиков".

По информации источника в правоохранительных органах Дагестана, у милицейского поста был взорван автомобиль Lada Priora. Он уточнил, что данные о жертвах и пострадавших, а также об обстановке на месте происшествия выяснить не удается, поскольку повреждены каналы связи.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 14 февраля, вечером в Дагестане террористка-смертница подорвала себя неподалеку от отделения милиции в селении Губден Карабудахкентского района. Один военнослужащий внутренних войск погиб, еще четверо получили ранения.