В Гондурасе объявлен траур

Самолет разбился при повторном заходе на посадку
Власти Гондураса объявили в стране трехдневный траур в память о 14-ти погибших в результате авиакатастрофы, которая произошла накануне неподалеку от столицы страны Тегусигальпы.

Власти Гондураса объявили в стране трехдневный траур в память о 14-ти погибших в результате авиакатастрофы, которая произошла накануне неподалеку от столицы страны Тегусигальпы. Правительство выразило соболезнования родным и близким погибших и отдало распоряжение провести тщательное расследование с целью установления причин трагического инцидента.

Как сообщалось, небольшой двухмоторный самолет, который совершал коммерческий рейс из северо-западного города Сан-Педро-Сула, рухнул на подлете к столице Гондураса. В результате авиакатастрофы погибли 12 пассажиров и два члена экипажа. В числе жертв - вице-министр общественных работ, транспорта и жилищного строительства Родольфо Робело и генеральный секретарь Объединенной конфедерации трудящихся Гондураса Исраэль Салинас. По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стали неблагоприятные погодные условия, напоминает ИТАР-ТАСС.