Тема:

Microsoft 1 месяц назад

В Windows Phone 7 появится многозадачность и Internet Explorer 9

Функциональность операционной системы Windows Phone 7 вскоре будет значительно расширена: в частности, платформа получит режим многозадачности и браузер Internet Explorer 9. Эти функции станут доступными после установки первого обновления для WP7, которое планируется выпустить в марте этого года.

Функциональность операционной системы для мобильных устройств Windows Phone 7 (WP7) вскоре будет значительно расширена: в частности, платформа получит режим многозадачности и браузер Internet Explorer 9. Об этом заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер, выступая на пресс-конференции Mobile World Congress 2011 (MWC) в Барселоне. Эти функции станут доступными после установки первого обновления для WP7, которое планируется выпустить в марте этого года.

Балмер начал выступление со статистики: по его словам, 93% пользователей WP7 довольны своим устройством, а девять из десяти владельцев аппарата на базе этой платформы посоветовали бы его членам своей семьи, друзьям и коллегам. Глава Microsoft подчеркнул, что режим многозадачности позволит, например, слушать музыку, практически мгновенно переключаясь между какой-либо игрой или приложением. У пользователей также будет возможность просмотреть список недавно загруженных приложений и быстро их "вызвать".

Другой главной функцией WP7 станет браузер Internet Explorer 9 с поддержкой графического ускорения. На прошлой неделе этот интернет-обозреватель достиг стадии релиз-кандидата, то есть последнего этапа перед финальным релизом. В Microsoft утверждают, что релиз-кандидат IE9 работает на 35% быстрее, чем бета-версия браузера. Это делает его самым быстрым интернет-обозревателем на сегодняшний день, уверяют представители софтверного гиганта.

Платформа WP7 была представлена 11 октября 2010 года. С ноября 2010 года софтверному гиганту удалось продать более двух млн лицензий на WP7. По данным Microsoft на конец января этого года, Windows Marketplace насчитывал 6 тысяч приложений от более чем 24 тысяч разработчиков. Первые телефоны на базе WP7 с поддержкой русского языка появятся в продаже во втором полугодии 2011 года.

Также по теме:
Nokia с Windows: изображения прототипа
Браузер Internet Explorer 9 готовится к выходу
Смартфоны Nokia перейдут на платформу Microsoft
Nokia завтра объявит об альянсе с Microsoft
Nokia может переориентироваться на платформу Microsoft