Самолет Трайковского летел слишком низко

Самолет Трайковского летел слишком низко
Самолет, накотором разбился президент Македонии Борис Трайковский, летел на 600 м ниже минимальной разрешенной высоты. Об этом сообщила газета "Ослободженье", ссылаясь на эксперта, присутствовавшего при расшифровке разговора диспетчера аэропорта и пилота.
Самолет, на котором разбился президент Македонии Борис Трайковский, летел на 600 м ниже минимальной разрешенной высоты. Об этом в понедельник сообщила сараевская газета "Ослободженье", ссылаясь на эксперта, присутствовавшего при расшифровке разговора диспетчера мостарского аэропорта, который "вел" самолет, и пилота.

"Вы летите низко, немедленно поднимитесь", - предупредил диспетчер и получил в ответ согласие. После этого связь с самолетом прервалась. По данным газеты, диспетчер, служащий французского контингента сил стабилизации для Боснии и Герцеговины, сразу после катастрофы был отозван во Францию.

По информации агентства "Интерфакс", ранее македонская газета "Дневник" писала, что второй пилот правительственного самолета Бранко Ивановский прекрасно знал мостарский аэропорт, где он проходил обучение в течение четырех лет.