В Каире была жестоко избита американская тележурналистка

Люди живут в нищете
Репортер американской телекомпании Лара Логан была изнасилована и избита во время беспорядков в Каире. Женщина уже вернулась в США, где в настоящее время проходит курс реабилитации в одной из больниц Нью-Йорка.

Репортер американской телекомпании CBS Лара Логан была изнасилована и избита во время беспорядков в Каире. Трагедия произошла в минувшую пятницу, когда бушевавшая на центральной площади Тахрир толпа узнала об отставке президента Египта Хосни Мубарака. Об этом в специальном заявлении сообщила во вторник телекомпания CBS.

После известия об уходе главы государства, толпа демонстрантов из более 200 человек внезапно окружила Логан, съемочную команду телекомпании и охранников, а затем началась давка. Журналистку оттеснили от коллег, и, как говорится в заявлении, она подверглась "жестокому сексуальному насилию и была избита". Лару спасли оказавшиеся неподалеку женщины и группа из двух десятков египетских солдат.

В субботу пострадавшая возвратилась в США, где в настоящее время проходит курс реабилитации в одной из больниц Нью-Йорка.

С конца января, когда Египет охватила волна протестов, пострадали порядка 140 репортеров из разных стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.