Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо вновь поработают вместе


фото EPA

Главную роль в этом, как говорят эксперты, триллере исполнил Леонардо Ди Каприо, который в последнее десятилетие стал прямо-таки "фирменным знаком" Скорсезе
Главную роль в этом, как говорят эксперты, триллере исполнил Леонардо Ди Каприо, который в последнее десятилетие стал прямо-таки "фирменным знаком" Скорсезе
Старые знакомые Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо вновь объединят усилия для съемок нового фильма. Для режиссера и актера это будет уже пятый совместный проект.

Режиссер Мартин Скорсезе, на днях получивший приз от Гильдии режиссеров США, вернулся к идее поставить криминальную драму The Wolf of Wall Street (дословно - "Волк с Уолл-Стрит") с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Сценарий к фильму написал автор сериала "Клан Сопрано" Терри Уинтер, успешно адаптировав для него мемуары брокера Джордана Белфортса. Они представляют из себя класическую финансовую драму, пропитанную духом "лихих 90-х", главный герой который из-за совершенных им финансовых махинаций из мраморных коридоров Уолл-Стит попадает в федеральную тюрьму.  

Джордан Белфорт заявил, что безумно рад тому, что после четырех лет анабиоза проект вновь встает на производственные рельсы. Еще большую радость у автора литературной основы сценария вызывает команда создателей. Первоначально Скорсезе собирался лишь продюсировать проект совместно с компанией Леонардо Ди Каприо, а постановщиком значился Ридли Скотт. Однако теперь - все изменилось и фильм сдвинулся с мертвой точки.

Финансовые детали будущего проекта пока не раскрываются: планируется. что он будет официально представлен публике в мае на Каннском кинорынке.  Кстати, это будет уже четвертая совместная работа Скорсезе и ДиКаприо после "Банд Нью-Йорка" (2002), "Авиатора" (2004), "Отступников" (2006) и прошлогоднего "Острова проклятых". В данный момент Леонардо ДиКаприо находится на съемочной площадке нового фильма Клинта Иствуда "Гувер". У Скорсезе график тоже напряженный: по всем признакам следующим проектом мастреа станет проект "Молчание", рассказывающий об иезуитском священнике преследуемом властями и религиозными деятелями Японии XVII века.