Тема:

Морозы в России 3 года назад

В Москве февральские морозы близки к рекорду холода

И Москву, говорят синоптики, тоже подморозит. На следующей неделе здесь также обещают за тридцать. Правда, по ночам. Но того и гляди будут побиты февральские рекорды начала прошлого столетия
Ночь на субботу стала самой холодной в Москве за всю зиму. На севере и северо-западе города, в частности в Тушино, столбик термометра опускался до отметки минус 28 градусов.

Ночь на субботу стала самой холодной в Москве за всю зиму. "На севере и северо-западе города, в частности в Тушино, столбик термометра опускался до отметки минус 28 градусов", – сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным представителя Гидрометеобюро, в центре столицы было "теплее" – от 23 до 25 градусов мороза. "До рекорда 1900 года, когда 19 февраля воздух остудился до минус 29,8 градусов Москва не дотянула", – отметил метеоролог.

По его информации, в Подмосковье, особенно в северных его районах, температура опускалась до минус 33, а в Клину до минус 34 градусов. "В столичном регионе по-прежнему царствует арктический антициклон, который принес лютую стужу. Сегодня днем в городе переменная облачность, температура днем от минус 15 до минус 17 градусов, по области от минус 15 до минус 20, ветер северо-западный со скоростью 2-7 м/сек", – отметили в Гидрометеобюро.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие четыре ночи в Москве и области будет очень холодно. "В ночь на воскресенье температура опустится до минус 27 градусов, по области местами до минус 35. в ночь на понедельник и вторник ожидаются такие же температурные показатели", – сказали в Гидрометеобюро "Интерфаксу", добавив, что последней экстремально холодной ночью станет ночь на среду, когда столбик термометра не должен опуститься ниже отметки минус 27 градусов. Синоптики считают, что с 24 февраля немного потеплеет, и ночные температуры в регионе будут колебаться у отметки минус 20 градусов.