На трассах Приэльбрусья прекращено катание горнолыжников

Власти республики призывают местное население активнее сотрудничать с представителями силовых структур, чтобы помочь отыскать преступников. Г
На горных трассах Приэльбрусья прекращено катание горнолыжников, запрещен выход на маршруты туристических групп. Такие меры приняты для обеспечения безопасности туристов и горнолыжников.

На горных трассах Приэльбрусья прекращено катание горнолыжников, запрещен выход на маршруты туристических групп. "Учитывая сложную ситуацию в регионе, в Приэльбрусье остановлена работа канатных подъемников, прекращено катание горнолыжников", – сообщили в правоохранительных органах региона.

По словам источника, нескольким тургруппам, которые находятся в эти дни в Приэльбрусье, также запрещен выход на маршруты. "Такие меры приняты для обеспечения безопасности туристов и горнолыжников. Как только ситуация позволит, горнолыжные трассы будут открыты", – сказал собеседник агентства "Интерфакс".

В Приэльбрусье на повороте с автодороги Прохладный-Азау в сторону поляны Чегет прямо на проезжей части обнаружена заминированная автомашина. Об этом сообщил в субботу источник в правоохранительных органах Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

"Эвакуированы жильцы расположенной неподалеку частной гостиницы, место обнаружения машины оцеплено, с заложенной бомбой работают саперы-взрывотехники", – сообщил источник, как передает ИТАР-ТАСС.

В Кабардино-Балкарии усилена охрана горнолыжных курортов Приэльбрусья. В пятницу вечером в Баксанском районе республики двое преступников, переодетых в милицейскую форму, расстреляли микроавтобус с группой туристов из Москвы. Три человека погибли, ещё двое были ранены, и находятся в больнице. А чуть позже на одном из склонов Эльбруса неизвестные взорвали опору канатной дороги.