В Приэльбрусье саперы обезвредили заминированный автомобиль

Власти республики призывают местное население активнее сотрудничать с представителями силовых структур, чтобы помочь отыскать преступников. Г
Тем не менее, часть новой подвесной дороги и все старые исправны и готовы работать на полную мощность, если понадобится.
Власти республики призывают местное население активнее сотрудничать с представителями силовых структур, чтобы помочь отыскать преступников. Г
Тем не менее, часть новой подвесной дороги и все старые исправны и готовы работать на полную мощность, если понадобится.
В Приэльбрусье в поселке Терскол обезврежена заминированная легковая автомашина, начиненная тремя мощными взрывными устройствами. Заминированная автомашина была обнаружена ранее прямо на проезжей части на повороте с автодороги Прохладный-Азау в сторону поляны Чегет.

В Приэльбрусье в поселке Терскол обезврежена заминированная легковая автомашина, начиненная взрывными устройствами, сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

"В легковом автомобиле находились три самодельных взрывных устройства большой мощности, которые были обезврежены саперами-взрывотехниками. Они представляли собой газовые баллоны, начиненные взрывчаткой, которые находились в салоне и багажнике легковой автомашины", – сказал источник, добавив, что в автомобиле также находились канистра с бензином и емкость с аммиачной селитрой.

"Мощность трех самодельных взрывных устройств устанавливается, но уже очевидно, что все они были большой мощности. При этом также известно, что легковой автомобиль, который боевики начинили несколькими взрывными устройствами, принадлежал одному из уничтоженных участников бандподполья", – отметил он.

Представитель правоохранительных органов также добавил, что сотрудники милиции устанавливают лиц, заминировавших автомобиль, и выясняют, каким образом он был доставлен в населенный пункт, в котором находятся гостиничные комплексы, передает агентство "Интерфакс".

Заминированная автомашина была обнаружена ранее прямо на проезжей части на повороте с автодороги Прохладный-Азау в сторону поляны Чегет. Об этом сообщил в субботу источник в правоохранительных органах Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Жильцы расположенной неподалеку частной гостиницы были эвакуированы, а место обнаружения машины – оцеплено.

Усилена охрана горнолыжных курортов Приэльбрусья, где в пятницу вечером в Баксанском районе республики двое преступников, переодетых в милицейскую форму, расстреляли микроавтобус с группой туристов из Москвы. Три человека погибли, ещё двое были ранены, и находятся в больнице. А чуть позже на одном из склонов Эльбруса неизвестные взорвали опору канатной дороги, передает ИТАР-ТАСС.