На МКАД после звонка с угрозой взрыва эвакуировали "Ашан"

Гипермаркет "Ашан-Мытищи" эвакуирован из-за угрозы взрыва. На место происшествия прибыли наряды милиции, а также кинолог с собакой. Проведена полная эвакуация посетителей и персонала.

Гипермаркет "Ашан-Мытищи" эвакуирован из-за угрозы взрыва. "Неизвестный позвонил и сообщил о якобы заложенной бомбе в магазине "Ашан", расположенном на МКАД в подмосковных Мытищах", - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

На место происшествия прибыли наряды милиции, а также кинолог с собакой. Проведена полная эвакуация посетителей и персонала. Идет визуальный осмотр помещений гипермаркета, магазин обследует служебная собака, сказал источник "Интерфаксу".

Это уже не первый случай анонимной угрозы взрыва в магазинах торговой сети "Ашан". Так, в минувшую субботу на юго-востоке Москвы из-за угрозы взрыва были эвакуированы посетители магазина "Ашан", расположенного в торговом центре на Люблинской улице. Информация о якобы заложенной бомбе поступила в милицию от неизвестного.

После взрыва в аэропорту Домодедово участились случаи анонимных звонков с угрозами терактов. Кроме магазинов неизвестные лица предпочитают "минировать" вокзалы.