На центральной площади Триполи вспыхнули столкновения

Беспорядки охватили столицу Ливии город Триполи
В воскресенье вечером в центре столицы Ливии вспыхнули ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками ливийского руководителя Муамара Каддафи. стычки, в которые вовлечены несколько тысяч человек, происходят на Зеленой площади, где должен был состояться концерт в поддержку Каддафи.

В воскресенье вечером в центре столицы Ливии города Триполи вспыхнули ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками ливийского руководителя Муамара Каддафи. По данным катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", стычки, в которые вовлечены несколько тысяч человек, происходят на Зеленой площади, где должен был состояться концерт в поддержку Каддафи.

Между тем, со всех уголков страны поступают сообщения о все новых очагах антиправительственных выступлений. С востока Ливии беспорядки перекинулись на запад и юг страны. Только в Бенгази, где на улицах идет настоящая война, а несколько армейских подразделений уже перешли на сторону оппозиции и полностью вытеснили все лояльные полковнику Каддафи части, за последние пять дней погибли около 300 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.