Россияне надебоширили в самолете на 7 тысяч долларов

Ущерб, нанесенный двумя россиянами, устроившими дебош на борту самолета Airbus-321, казахстанская авиакомпания Air Astana оценила в 7 413 долларов. В настоящее время компания готовит иск для подачи по месту жительства пассажиров.

Ущерб, нанесенный двумя россиянами, устроившими дебош на борту самолета Airbus-321, казахстанская авиакомпания Air Astana оценила в 7 413 долларов.

"Данная сумма является предварительной и включает в себя расходы на приобретение нового иллюминатора, его установку, а также другие расходы, которые понесла авиакомпания из-за простоя судна в аэропорту Шереметьево", - сообщила "Интерфаксу" менеджер по связям с общественностью авиакомпании Жанна Бадаубаева. По ее словам, в настоящее время компания готовит иск для подачи по месту жительства пассажиров.

Инцидент произошел на борту Airbus-321, вылетевшем 2 февраля из Алматы в Москву. Во время полета двое пассажиров отказались подчиняться полетным инструкциям, просьбам бортпроводников, начали оскорблять членов экипажа нецензурными выражениями, закурили в салоне, а после этого учинили драку, в результате которой была разбита внутренняя пластиковая часть иллюминатора и повреждена обшивка салона.