Тема:

Поиски "Аметиста" 11 лет назад

В Охотском море найден пустой плот с траулера "Аметист"

Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Людей на найденном в Охотском море спасательном плоту с пропавшего траулера "Аметист" нет. Спасательное средство обнаружено экипажем приморского траулера "Кировка" в 100 км к югу от места последнего позиционирования траулера.

В Охотском море у западного побережья Камчатки найден спасательный плот с пропавшего 11 февраля траулера "Аметист". Людей на нем нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Спасательное средство обнаружено экипажем приморского траулера "Кировка" в 100 км к югу от места последнего позиционирования "Аметиста".

Связь с "Аметистом" была потеряна 10 февраля. 11 февраля в последний раз были получены данные о месте нахождения судна в заливе Шелихова у западного побережья Камчатки. 12 февраля начаты полномасштабные поиски.

Траулер, принадлежащий Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП "КамчатНИРО") и приписанный к порту Петропавловска-Камчатского, вел промысел краба. На борту 23 члена экипажа. Сигналов бедствия судно не подавало. Аварийный радиобуй на его борту также не срабатывал. Поиски траулера продолжаются.