Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft отдала Kinect на растерзание энтузиастам

Microsoft объявила о планах выпустить весной этого года комплект средств разработки для своего бесконтактного контроллера Kinect. С помощью этого программного пакета энтузиасты получат полный контроль над системной информацией Kinect, в том числе доступ к программному интерфейсу и датчику движения.

Корпорация Microsoft объявила о планах выпустить весной этого года комплект средств разработки (SDK) для своего бесконтактного контроллера Kinect. Согласно официальному блогу, SDK позволит создавать приложения, использующие датчик движения Kinect, подключенный непосредственно к ПК. В Microsoft отмечают, что с помощью бесплатной версией SDK пользователи получат полный контроль над системной информацией Kinect, в том числе доступ к программному интерфейсу (API) и самому сенсору.

В будущем Microsoft планирует выпустить и коммерческую версию комлекта средств для сторонних разработчиков. "С помощью SDK доступ к Kinect смогут получить исследователи и энтузиасты", - говорится в блоге. Отмечается, что SDK будет выложен в Интернете для бесплатного скачивания.

Впрочем, с момента официального запуска в ноябре прошлого года сенсорную панель Kinect, изначально предназначенную для игровой консоли Xbox 360, энтузиасты уже успели адатировать для управления браузером на ПК или превратить в 3D-камеру.

В декабре прошлого года от южнокорейского разработчика видеоигр GamePrix стало известно, что Kinect может официально заработать на ПК. Представитель этой студии Джейсон Лим заявил, что многопользовательская онлайновая ролевая игра Divine Soul, созданная исключительно для ПК, будет официально поддерживать ряд игровых контроллеров для приставок, в том числе и Kinect.

Также по теме:
Контроллер Kinect официально заработает для ПК
Microsoft продала 1 миллион Kinect за 10 дней
Xbox 360 получит новый беспроводной контроллер
Контроллер Kinect научился управлять браузером
Microsoft потратит на рекламу Kinect полмиллиарда долларов