В КБР в бою с бандой погиб боец силовых подразделений

В Кабардино-Балкарии возобновилась спецоперация по нейтрализации боевиков, обнаруженных накануне между селами Былым и Бедык Эльбрусского района. По предварительной информации, один силовик погиб, еще пятеро сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих ранены и госпитализированы.

В Кабардино-Балкарии в среду на рассвете возобновилась спецоперация по нейтрализации боевиков, обнаруженных накануне между селами Былым и Бедык Эльбрусского района. По предварительной информации, один силовик погиб, еще пятеро сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих ранены и госпитализированы.

"Информация о погибшем или раненом сотруднике не проверена, поскольку к нему невозможно подойти, так как бой идет в горах в лесу на сильно пересеченной местности", - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

По этой же причине следствие не располагает пока достоверной информацией о числе убитых боевиков. Силовики сообщают, что убито не менее трех участников банды, передал ИТАР-ТАСС.

Накануне около 17:00 в ходе проведения контртеррористической операции на проселочной дороге, соединяющей Баксанское и Чегемское ущелья вблизи высокогорного селения Былым Эльбрусского района, вооруженная группа численностью около семи человек открыла огонь по силовикам. Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов подтвердил обнаружение группы из семи боевиков, они отказались сдаться и открыли огонь. "В ходе боя трое боевиков уничтожены", - сказал Синцов.