Еще 111 россиян вылетели из Ливии

Второй самолет МЧС России Ил-76 вылетел из Ливии с россиянами на борту. На его борту 111 человек. Он совершит посадку в московском аэропорту Домодедово. Вылета из ливийской столицы ожидают еще два самолета ведомства. Всего из Триполи должны быть эвакуированы 405 россиян.

Второй самолет МЧС России Ил-76 вылетел из Ливии с россиянами на борту. "В 12:30 по московскому времени из аэропорта Триполи вылетел самолет МЧС Ил- 76, на борту которого 111 человек. Он совершит посадку в московском аэропорту Домодедово. Расчетное время полета 4 часа 40 минут", – сообщили в Управлении информации МЧС России.

Вылета из ливийской столицы ожидают еще два самолета ведомства. Всего из Триполи должны быть эвакуированы 405 россиян, передал ИТАР-ТАСС.

Между тем в Москву доставлены первые россияне, эвакуированные из Ливии. В аэропорту Домодедово совершил посадку самолет МЧС Ил-76, которым из Триполи в Москву прибыли 118 человек.

В Ливии ситуация все больше напоминает анархию и гражданскую войну. О своей отставке и "переходе на сторону революции" заявил глава МВД. О поддержке протестующих объявляют все новые армейские подразделения. С воздуха были нанесены удары по городу Мисурат, третьему по величине в Ливии, расположенному в 200 км восточнее Триполи