Тема:

23 февраля 1 месяц назад

Путин: на жилье для ветеранов в этом году выделят 10 млрд рублей

Около 10 миллиардов рублей будут выделены в текущем году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших в очередь в последнее время, сообщил Владимир Путин. Он напомнил, что за последние три года на обеспечение жильем ветеранов было направлено 170 миллиардов рублей.

Председатель правительства России Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества, выразив особую признательность ветеранам. Открывая в среду в Калининграде совещание по вопросу обеспечения жильем военнослужащих, премьер сказал: "Поздравляю всех с праздником, желаю всего доброго и особые слова признательности, благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных сил".

Путин также сообщил, что около 10 миллиардов рублей будут выделены в текущем году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших в очередь в последнее время. "Сейчас в очереди порядка 40 тысяч человек, и в ближайшее время мы должны полностью решить их жилищные проблемы, – сказал глава правительства. – Необходимые средства для этого в объеме 10 млрд рублей в бюджете на 2011 год выделены".

Он напомнил, что за последние три года на обеспечение жильем ветеранов было направлено 170 миллиардов рублей, в результате чего жилищные условия улучшили более 145 тысяч участников Великой Отечественной войны. "Причем, мы сняли все ограничения для участия в этой программе – в любое время можно прийти и обратиться с заявлением для постановки на учет", – обратил внимание Путин, сообщил ИТАР-ТАСС.