Тема:

Поиски "Аметиста" 11 лет назад

Поиски "Аметиста" сконцентрированы в районе обнаружения плота

Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
В Охотском море продолжаются поиски пропавшего траулера "Аметист". Особое внимание уделено району, где был обнаружен спасательный плот с пропавшего судна. Вертолет Ми-8 ведет тщательный осмотр 25 мильной зоны вокруг места обнаружения спасательного средства.

В Охотском море продолжаются поиски пропавшего 11 февраля траулера "Аметист". Как сообщили в камчатском Морском спасательном подцентре, особое внимание уделено району, где 22 февраля был обнаружен спасательный плот с пропавшего судна. Вертолет Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" ведет тщательный осмотр 25 мильной зоны вокруг места обнаружения спасательного средства.

Попутный поиск "Аметиста" ведут 14 промысловых судов, находящихся в районе происшествия. Их работу координирует пограничный сторожевой корабль "Анадырь".

Как сообщалось, связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля, 11 февраля в последний раз были получены данные о месте нахождения судна в заливе Шелихова у западного побережья Камчатки. 12 февраля начались полномасштабные поиски судна. Спасательный плот ПСН-10 МК с борта пропавшего траулера был обнаружен в 100 километрах к югу от места последней известной точки стоянки судна. Людей на нем не было.

Траулер "Аметист", принадлежащий Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии и приписанный к порту Петропавловска-Камчатского. Он вел промысел краба. На борту судна находились 23 члена экипажа. Сигналов бедствия судно не подавало, аварийный радиобуй на его борту также не срабатывал, напоминает ИТАР-ТАСС.