Тема:

Наукоград "Сколково" 10 месяцев назад

Совет фонда "Сколково" выбирает архитектурный проект центра

Совет фонда "Сколково" сегодня проводит заседание. Его участники подводят итоги работы за прошлый год и обсуждают планы на год текущий. Так же предстоит выбрать один из двух представленных архитектурных проектов "города будущего", отметил в эфире "России-24" президент фонда Виктор Вексельберг.

Совет фонда "Сколково" сегодня проводит заседание. Его участники подводят итоги работы за прошлый год и обсуждают планы на год текущий. Так же им предстоит выбрать один из двух представленных архитектурных проектов "города будущего". Речь идет о строительстве первого офисного здания, которое начнется уже в ближайшее время и куда до конца года переедет весь административный центр.

"Мы сегодня должны принять решение о том, какую архитектурную концепцию мы выберем для того, чтобы перейти уже к практическим стадиям в реализации этапов физического строительства центра инноваций", – отметил в эфире "России-24" президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Он сообщил, что совету будут представлены две концепции, которые прошли отбор в результате тендеров. "Нам предстоит осуществить этот выбор для того, чтобы приступить к реальному строительству", – сказал Вексельберг.