Обстрел в Кабардино-Балкарии: ранены до 12 человек

Подразделения внутренних войск МВД РФ в Кабардино-Балкарии приведены в повышенную готовность. Вечером в республике боевики совершили серию нападений на милицейские посты и объектов ФСБ. В результате атак боевиков в Нальчике ранены от 10 до 12 человек.

Подразделения внутренних войск МВД РФ в Кабардино-Балкарии приведены в повышенную готовность. Вечером в республике боевики совершили серию нападений на милицейские посты и объекты ФСБ.

По поступающим данным, в результате атак боевиков в Нальчике ранены от 10 до 12 человек. Данных об убитых пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время продолжается бой возле одного из постов ГИБДД в районе селения Шалушки. Около 22:30 группа боевиков атаковала этот пост, предварительно выстрелив по зданию из гранатометов.

"Несколько милиционеров были контужены, двое получили осколочные ранения, после чего боевики попытались взять здание приступом, однако милиционеры, заняв круговую оборону, сумели дать им отпор", – рассказал источник в правоохранительных органах республики.

Атака в Нальчике началась сразу на несколько объектов. В 20:08 мск было несколько выстрелов из гранатомета по зданию УФСБ, при этом у ворот была взорвана припаркованная машина. Еще две группы боевиков обстреляли посты ДПС, расположенные на окраине города. На помощь милиционерам выдвинут спецназ внутренних войск и дополнительные силы милиции. Проверяется информация о взрыве в ведомственном санатории ФСБ "Ленинград", рассказал источник.

Глава КБР Арсен Каноков заявил, что в настоящее время идет активная операция по поиску преступников, пытавшихся дестабилизировать ситуацию в республике: "Была предпринята скоординированная акция по попытке дестабилизировать ситуацию в республике. – Объявлен план "перехват". Идет активный поиск преступников".