Сын Муамара Каддафи обвиняет СМИ в дезинформации

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что против режима его отца ведется кампания в СМИ. Он назвал ложью сообщения о том, что силы, верные Муамару Каддафи, подвергают бомбардировкам и артиллерийским обстрелам города, захваченные антиправительственными силами.

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что против режима его отца ведется кампания в средствах массовой информации. "Самая большая проблема заключается в том, что против нас ведется враждебная кампания в средствах массовой информации", – сказал Сейф аль-Ислам в субботу в столице страны Триполи на встрече с ливийскими и иностранными журналистами.

Он не стал уточнять, кто именно, по его мнению, развивает эту кампанию. "Они хотят показать, что Ливия охвачена огнем, что здесь происходит большая революция. Это неправда. Мы едины", – заявил Сейф аль-Ислам Каддафи.

Он назвал ложью сообщения о том, что силы, верные Муамару Каддафи, подвергают бомбардировкам и артиллерийским обстрелам города, захваченные антиправительственными силами. "Мы смеемся над этими сообщениями", – сказал Сейф аль-Ислам Каддафи.

"В страну возвращается мир, – утверждал сын ливийского лидера. – Все спокойно". "Если вы услышите звуки фейерверков, не надо принимать их за выстрелы", – пошутил он.

По сообщениям британских СМИ, в столице Ливии Триполи действительно сохраняется спокойная обстановка. Однако значительная часть страны, прежде всего ее восточные районы, захвачены противниками Каддафи и не контролируются властями, передал ИТАР-ТАСС.