В Чечне блокированы двое боевиков

Деньги выделены фондом имени Ахмата-хаджи Кадырова
В Ачхой-Мартанском районе Чечни проводится спецоперация по нейтрализации боевиков. В одном из строений в селении Янди оперативники обнаружили боевиков. Им было предложено сдаться, в ответ они открыли интенсивный огонь.

В Ачхой-Мартанском районе Чечни проводится спецоперация по нейтрализации боевиков. "В одном из строений в населенном пункте Янди в ходе отработки оперативной информации сотрудники МВД РФ по Чеченской республике, УФСБ и отряда "Р" Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу обнаружили боевиков. Им было предложено сдаться, в ответ они открыли интенсивный огонь", – сообщил в субботу журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

"В настоящее время данный квадрат блокирован, принимаются меры по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований", – сказал Кадыров. – Боевиков, предположительно, два человека, об этом свидетельствует характер огня, который они ведут".

Глава Чечни подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности жителей населенного пункта бронетехника не применяется, передал "Интерфакс".