Наступил последний день подачи заявлений на сдачу ЕГЭ

1 марта – крайний срок для подачи заявления для сдачи ЕГЭ. До 2 марта это должны сделать и выпускники прошлых лет, которые ЕГЭ не сдавали, но решили поступать в ВУЗ или ССУЗ.

1 марта – крайний срок для подачи заявления для сдачи ЕГЭ. До 2 марта это должны сделать и выпускники прошлых лет, которые ЕГЭ не сдавали, но решили поступать в ВУЗ или ССУЗ. В основном, это желающие получить второе образование. По мнению специалистов, такая форма сдачи экзаменов уравнивает возможности всех желающих учиться дальше.

Для выпускников этого года два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными. Их успешная сдача влияет на получение аттестата о среднем образовании. Остальные 10 предметов по выбору нужны тем, кто хочет продолжить обучение дальше в ССУЗЕ или ВУЗе.

"Если абитуриенты хотят сдавать к Калуге, то они должны принести документы в строительный техникум, если хотят сдавать в районе, то в администрацию", - рассказала ведущий специалист Министерства образования и науки Калужской области Евгения Пасканная.

Расписание ЕГЭ на 2011 год уже утверждено. Итоговые списки желающих внесут в единую базу. А затем компьютер распределит, кто и где будет сдавать экзамены.