Apple вновь готовится удивить весь мир

Сегодня, 2 марта, в Сан-Франциско состоится презентация планшетника от компании Apple iPad 2. Первая модель установила рекорд - за 9 месяцев было продано 15 миллионов штук.

Сегодня, 2 марта, в Сан-Франциско состоится презентация планшетника от компании Apple iPad 2. Первая модель установила рекорд - за 9 месяцев было продано 15 миллионов штук. С новинкой с помощью экспертов ознакомилась корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Беляева.

Компания Apple свои презентации обставляет с большой помпой, сохраняя при этом интригу. Что будет выставлено, знают лишь избранные. Остальные догадываются. Среди них - шеф-редактор журнала "Железо" Андрей Михайлюк.

"Есть огромное количество слухов. Можно говорить о неподтвержденных или тех, которые Apple изо всех сил старается опровергнуть: это экран высокого разрешения, которого, скорее всего, не будет, потому что с ним не справится процессор, и это отсутствие дополнительных интерфейсов: слота для карты памяти и второго разъема, который позволял бы ставить iPad на зарядное устройство горизонтально", - рассуждает Михайлюк.

Из других экспертных догадок - новый планшетник будет тоньше предшественника и обзаведется фронтальной камерой. Хотя революции новая модель не совершит, уверен колумнист отдела высоких технологий РИА Евгений Козловский. Ее уже совершили предыдущие модели, чтобы завоевать сердца миллионов пользователей.

"Я их понимаю, когда я держу в руках iPad, я не могу не восхищаться: легкий, долгоиграющий, прекрасный экран. Все хорошо! Другое дело, что я совершенно не понимаю, зачем мне нужен планшет как устройство в принципе", - говорит Козловский.

Накануне презентации нового "яблочного" продукта в Интернете появился ролик, в котором юноша хвастается новинкой с невероятными функциями: портативный радиоприемник, GPS-навигатор, пульт дистанционного управления телевизором, поднос, канистра для молока и даже мангал. Ролик явно шуточный, но отражающий высокие амбиции руководства Apple.