Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft торопится показать планшеты на Windows 8

Корпорация Microsoft покажет первые планшетные компьютеры, работающие на операционной системе Windows 8, в конце июня этого года. При разработке пользовательского интерфейса софтверный гигант будет придерживаться подхода Apple и использовать некоторые элементы из Metro UI для Windows Phone 7.

Корпорация Microsoft покажет первые планшетные компьютеры, работающие на операционной системе Windows 8, в конце июня этого года. Как рассказал осведомленный источник в интервью Business Insider, при разработке пользовательского интерфейса софтверный гигант будет придерживаться подхода Apple и использовать некоторые элементы из Metro UI для Windows Phone 7.

Две недели назад в распоряжение редактора техноблога ZDNet Мэри Джо Фоли попал план выпусков трех внутренних сборок новой платформы. Судя по документу, второй этап после пятимесячного цикла разработки был завершен совсем недавно, а к созданию третьей сборки Microsoft приступила несколько дней назад, 28 февраля. Джо Фоли предположила, что последний этап может быть закончен к концу июля этого года.

До этого в Сеть просочился еще один план, на этот раз от Dell, касающийся планшетов на Windows 8. Отмечалось, что устройство под кодовым именем Peju должно появиться в начале 2012 года.

Ранее аналитик Morgan Staley Адам Холт после переговоров с топ-менеджерами Microsoft заявил, что релиз планшетов на базе "восьмерки" состоится либо в конце 2011-го, либо в начале 2012 года. Он отметил, что платформа Microsoft будет иметь экосистему, значительно упрощающую корпоративное управление, и сможет посоперничать с Apple за бизнес-клиентов.

Также по теме:
Microsoft переписывает Windows для планшетов
Планшеты на Windows 8 появятся до конца года
Microsoft анонсирует конкурентов iPad в январе
В Сети появились подробности о Windows 8
Dell порадует бизнес-пользователей 10-дюймовым планшетом на Windows 7