Медсестра Каддафи покинула квартиру под Киевом из-за осады журналистов

Бывшая медсестра ливийского лидера Муамара Каддафи Галина Колотницкая из-за осады журналистов была вынуждена покинуть свою квартиру в Броварах под Киевом, куда вернулась после возвращения из Ливии.

Бывшая медсестра ливийского лидера Муамара Каддафи Галина Колотницкая из-за осады журналистов была вынуждена покинуть свою квартиру в Броварах под Киевом, куда вернулась после возвращения из Ливии.

"Это все ее так достало, что они с дочерью уехали", - рассказала представителям СМИ одна из соседок женщины. По словам соседей, Колотницкая после возвращения ни с кем практически не общалась, попросила оставить ее в покое и не искать. Дверной звонок в квартиру женщины отключен. Вечером во вторник возле подъезда находились десятки журналистов. Но сегодня у дома уже почти никого из представителей прессы нет.

Галина Колотницкая выехала в Ливию 9 лет назад. Сначала работала в госпитале, а потом пошла на службу к Каддафи. Она прилетела на Украину на борту самолета Минобороны Украины 27 февраля. Сразу же из аэропорта "Борисполь" Колотницкая уехала в Бровары, где проживает ее 20-летняя дочь Татьяна, студентка факультета иностранной филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Информация о том, что у Каддафи работает украинская медсестра, которая якобы является его любовницей, стала известна благодаря сайту WikiLeaks.

Тем временем украинские СМИ пишут, что Колотницкая имеет шансы не только не вернуться в Ливию, но вообще стать невыездной. Таким может быть итог ее поведения при отправке на Украину и в полете из Триполи на борту военно-транспортного самолета. Члены экипажа и пассажиры утверждают, что в самолете она вела себя агрессивно и грозила добиться увольнения летчиков. По прибытии в Борисполь у нее забрали загранпаспорт. "Мы рекомендовали ее занести в "черные списки" дебоширов, которые не допускаются на борт", - сказал один из летчиков.

В то же время пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что ведомство не намерено предпринимать каких-либо действий в отношении Галины Колотницкой. "СБУ не интересует эта гражданка, равно как и все законопослушные граждане Украины, не совершающие и не замышляющие преступлений, предупреждение которых относится к компетенции СБУ", - сказано в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.