McDonald's собирается расширить бизнес в России

McDonald's собирается расширить бизнес в России. Компания ежегодно планирует наращивать сеть в России на 15%, заявил президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's планирует расширить бизнес в России.

"Мы планируем открыть не менее 40 новых ресторанов в этом году, и объем инвестиций будет значительно больше, чем в прошлом году", - цитирует Reuters президента McDonald's в России Хамзата Хасбулатова.

В 2010 году компания открыла 31 новый ресторан, увеличив свою сеть в РФ до 275 точек и потратив на развитие бизнеса более 5 миллиардов рублей.

"Наш приоритет на 2011 год - открытие новых ресторанов. У нас есть возможности и ресурсы для того, чтобы открыть даже больше, чем мы планируем", - сказал Хасбулатов, добавив, что компания ежегодно планирует наращивать сеть в России на 15%.

Глава McDonald's говорит, что РФ остается наиболее агрессивно растущим рынком для компании в Европе с высоким потенциалом роста при низком уровне конкуренции.

По его словам, 20 новых объектов компания планирует открыть в Москве и Санкт-Петербурге, остальные - в городах европейской части РФ, а также смотрит на восточную часть страны.

"Россия огромна, есть регион, где мы еще не присутствуем - это Западная и Восточная Сибирь с населением свыше 20 миллионов человек, и мы должны этот регион освоить", - сказал Хасбулатов.