Борис Трайковский погиб в авиакатастрофе

Борис Трайковский погиб в авиакатастрофе
Президент Македонии Борис Трайковский погиб в катастрофе самолета, сообщает сербское агентство. Погибли еще восемь человек, находившихся на борту лайнера. Македонская делегация направлялась на международную конференцию стран-доноров в Боснии и Герцеговине.
Президент Македонии Борис Трайковский погиб в катастрофе самолета, сообщает сербское агентство СРНА. По данным РИА "Новостей", погибли еще восемь человек, находившихся на борту самолета "Бичкрафт-200". Македонская делегация направлялась на международную конференцию стран-доноров в Боснии и Герцеговине.

Как передает ИТАР-ТАСС, самолет разбился в горах в 50 км южнее боснийского города Мостар. Ранее была прервана радиосвязь между самолетом и диспетчерами международных Сил по стабилизации СФОР, которые следили за маршрутом самолета. Радиосвязь прервалась на границе Боснии и Герцеговины и Черногории.

По предварительным данным, самолет президента Македонии врезался в гору в условиях плохой видимости, считают в МВД Боснии. По сообщениям из Скопье, в районе катастрофы шел сильный дождь и образовался густой туман.

У власти Трайковский находился с 5 декабря 1999 года. Ему было 47 лет.