Участники экспедиции "Полярное кольцо" пройдут через Арктику до Канады

В Красноярском крае стартовала экспедиция "Полярное кольцо", участники которой через Арктику дойдут до Канады. Семеро смелых намерены пройти непокорный север на пневмовездеходах. И опыт у этой группы вполне приличный. Такой же маршрут был недавно пройден ими, но на лыжах.

В Красноярском крае стартовала экспедиция "Полярное кольцо", участники которой через Арктику дойдут до Канады. В краевом центре уточняют последние детали маршрута.

Люди, работающие в этой небольшой комнате, обладают уникальным слухом. Потому как разобрать всё, о чём говорят на разных концах света, могут только профессионалы. На Северной земле готовятся к приёму экспедиции Владимира Чукова, в его планах - дойти через Арктику до Канады.

В маршруте четыре точки: стартует группа с острова Средний, затем они дойдут до северного полюса, а позднее окажутся на канадском острове Уорд Хант, закончат экспедицию полярники в посёлке Резольют-Бэй. А в Красноярске следят за этим и держат с путешественниками постоянную связь. Поддержку и помощь полярникам в МЧС гарантируют.

Радиолюбительская аварийная служба существует уже более 20 лет, она не раз сопровождала экспедиции известных полярников, в том числе и Фёдора Конюхова. Перед приёмом группы на Крайнем Севере сотрудники МЧС продумали всё оснащение, подготовили базу, запаслись топливом и провиантом.

Как сообщили в МЧС, участники экспедиции уже прилетели на остров Средний. Там они проводят последние приготовления, и через несколько дней отправятся в путь. Семеро смелых намерены пройти непокорный север на пневмовездеходах. И опыт у этой группы вполне приличный. Такой же маршрут был недавно пройден ими, но на лыжах.